[Вы вошли как ДианаМария | Группа "Администраторы&quo... ]
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Курсы методистов по библиотечным фондам
3:43 PM
Курсы методистов по библиотечным фондам

С  15 марта по 26 марта 2010 года на базе информационно-библиотечного центра Института развития образования Республики Татарстан прошли курсы методистов по библиотечным фондам по проблеме «Информационно-методическое обеспечение профессионального роста методистов по библиотечным фондам».

В ходе лекций и практических занятий были раскрыты следующие темы: «Обновление содержания деятельности методической службы», «Инновационные  формы организации методической службы», «Организационно- методическое обеспечение введения ФГОС НОО средствами школьных библиотек», «Технология создания банка данных библиотечных кадров района», «Организация сетевого взаимодействия школьных библиотекарей средствами ИКТ» и другие.

В рамках курсов был организован семинар на базе библиотек ОУ Г.Набережные Челны по проблеме «Система работы методиста по библиотечным фондам по обеспечению качественного функционирования школьных библиотек в современных условиях».

Слушатели курсов отметили работу стажировочных площадок на базе лучших школ г.Казани как перспективную модель повышения квалификации. На курсах прошла презентация сайта информационно-библиотечного центра ИРО РТ как формы информационно-методической поддержки специалиста ИМЦ по библиотечным фондам.

Просмотров: 2120 | Добавил: ДианаМария
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]