[Вы вошли как ДианаМария | Группа "Администраторы&quo... ]
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Новинки подписки
5:20 PM
Новинки подписки
«Детский сад: теория и практика»

 Вышел в свет первый номер нового на­учно-методического журнала «Детский сад: теория и практика». Журнал адресован пе­дагогам и специалистам системы дошколь­ного образования, студентам и преподава­телям педагогических вузов и колледжей, родителям и всем тем, кто неравнодушен к миру детства, судьбе российского дошколь­ного образования и будущему страны.


На страницах журнала будут обсуж­даться актуальные проблемы современно­го дошкольного образования, настоящее и будущее российского детского сада.  Жур­нал будет рассказывать о новых научных исследованиях в области педагогики и психологии дошкольного детства, опыте инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений и творчески работающих педагогов, актуальных в со­временных условиях психолого-педагоги­ческих работах прошлых лет и опыте наших предшественников.

На страницах журнала будут выступать представители различных научных школ и направлений, звучать разные мнения.

Номера журнала будут тематически­ми. Это позволит рассматривать актуальные проблемы дошколь­ного образования об­стоятельно под раз­ным углом зрения и с разных позиций.

Первый номер журнала посвящен феномену детства и субкультуре ребен­ка-дошкольника. Опубликованные на его страницах материалы помогут осмыслить феномен дошкольного детства, прибли­зиться к пониманию современного до­школьника, определить проблемные зоны, противоречия и, возможно, тенденции развития отечественной системы дошколь­ного образования, исходя из особенностей дошкольника начала XXI в., его возможно­стей и потребностей.
Просмотров: 1141 | Добавил: ДианаМария | Теги: Десткий сад: теория и практика, журнал, подписка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]