[Вы вошли как ДианаМария | Группа "Администраторы&quo... ]
Главная » 2013 » Февраль » 6 » КПК школьных библиотекарей пгт.Аксубаево. Январь 2013 - Итоги
2:11 PM
КПК школьных библиотекарей пгт.Аксубаево. Январь 2013 - Итоги
       С 12 по 20 января 2013 года прошли курсы повышения квалификации для школьных библиотекарей Аксубаевского района по теме: «Совершенствование деятельности школьной библиотеки в условиях модернизации образования».
      На лекциях и практических занятиях были рассмотрены темы по психологическим особенностям развития детей разного возраста, по психологическим основам формирования интереса к чтению (Теряева С. А., ст. препод. каф. педагогики и психологии), по формированию  информационной культуры личности как базы для освоения информационного пространства  ОУ, по методике создания  электронных библиографических пособий, по созданию модели информационно-библиотечного центра как ядра информационно-образовательной среды школы и разработки программы развития библиотеки (Барейчева Р.М., к.п.н, доцент каф. библиотечного дела и библиографии КГУКИ), по использованию проектной деятельности  в системе профессионального развития школьного библиотекаря по систематизации и использованию информационных ресурсов в различных форматах в школьной библиотеке (Галиуллина Д.Р., науч. сотр. сектора науч.-метод. информации).
       Слушатели курсов в своих отзывах положительно оценили подбор преподавательского состава, четкую организацию работы курсов и отметили высокий уровень и актуальность содержания лекций и практических занятий.
Просмотров: 1209 | Добавил: ДианаМария | Теги: курсы повышения квалификации, школьные библиотекари
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]